четверг, 29 мая 2014 г.

Не кисло! или 11 причин полюбить лимоны

          Люблю лимоны, с сахаром, медом, солью.. нет, не как закуску к текиле, а просто так.  Когда то давно пристрастилась к этому явству: тонкий ломтик лимона, посыпанный  морской солью. Испытываю невероятное удовольствие. Но это не всё.



Назову вам 11 причин полюбить этот кислый фрукт.

суббота, 24 мая 2014 г.

Подходит ли мне йога?

Поговорим о йоге. О хатха-йоге. И ,в частности, о такой ее части как асаны.


Хатха-йога очень популярна сейчас. Ею занимаются многие звезды, политики, модели, адвокаты, повара, художники. Она не имеет ограничений, благотворно воздействует на психическое и физическое самочувствие, наполняет вашу жизнь смыслом и радостью.
Но так бывает не всегда.

Многие,  купив абонемент в престижном його-центре, через пару недель бросают занятия и говорят: «Мне йога не подходит.»

В чем же причина? Неграмотность инструктора? Лень? Или, быть может, йога-это путь избранных.

пятница, 23 мая 2014 г.

О музыке и скрипке

Рассуждения Манассии Букуру о музыке и скрипке.

Знаешь, в Греции есть полуостров, такой узкий, что буйволы, запряженные в обычный якорь, могут пропахать его поперек и отсечь от суши.
Это Святая гора. Центр цивилизации восточного христианства. Вот уже тысячу лет полуостров населен монахами, он самостоятелен, имеет свою границу с греческим государством, свою таможенную зону и свое правительство, состоящее из трех министров-монахов и протоиерея -- председателя правительства.
У каждого из них есть четвертая часть печати, которой заверяется документ, разрешающий въезд на территорию Святой горы.


Говорят, что три части этой печати мужские, а одна -- женская. Печать имеет силу только в том случае, если составлена из всех четырех частей, полученных

от каждого из этих монахов и скрепленных красной нитью. Только тогда она подтверждает достоверность визы на въезд на Афон... Так же и с твоей
музыкой. Ее нужно пропустить через все четыре времени года, и летом она будет звучать иначе, чем осенью. 
Если ты хочешь проникнуть в ее сущность, тебе придется выучить все четыре партии квартета, который мы играем, ты должен уметь использовать все четыре инструмента, хотя, когда мы вместе, ты играешь только на одном.

понедельник, 19 мая 2014 г.

Кофе с корицей.

Одна прекрасная девушка написала песню. Про кофе. Про кофе с корицей. Замечательную, нежную песню. Такую трогательную, волнительную. Такую ароматную...



В Индии и арабских странах кофе традиционно варили с пряностями. Кофейная карта в любой мало-мальски уважающей себя кофейне пестрит рецептами с ванилью и корицей, кардамоном и мускатным орехом. Часть кофейной магии живет в самих словах, создающих тонкую и пряную атмосферу, хорошо подобранный букет пряностей привносят в кофе другое измерение вкуса и аромата. Но пряности это не только риторика кофейного языка. На востоке пряности и специи традиционно использовали как мощное лекарственное средство.

вторник, 13 мая 2014 г.

Глаза Животных.

Глаза людей и животных — сложный инструмент, воспринимающий электромагнитное излучение в световом диапазоне длин волн и обеспечивающий функцию зрения. У человека через глаз поступает около 90 % информации из окружающего мира.

Но сами глаза животных потрясают своим идеальным устройством. У каждого вида они приспособлены к особенностям жизни, к среде обитания. Взгляните на потрясающие глазки.


Глаза черной кошки

Филин обыкновенный