пятница, 25 апреля 2014 г.

четверг, 10 апреля 2014 г.

Среди волков. Джим и Джейми Датчер

Семейная пара Джим и Джейми Датчер (Jim and Jamie Dutcher) провела шесть лет, живя в палатке в лесу среди стаи волков в попытке понять образ жизни и сущность этих животных.
Джим и Джейми старались запечатлеть все, что могло бы показать людям как важно сохранять численность волков и что на самом деле они не такие безжалостные и кровожадные "машины для убийства", какими частенько предстают в народных россказнях. 

Волки на самом деле боятся и сторонятся людей, - рассказывает Джим, - И это очень умные животные. Их очень сложно заснять крупным планом, подобравшись близко, если ты для них чужак. Нам удалось это лишь потому, что волки стали нам доверять после долгого пребывания с ними в их естественной среде. У нас с этими волками возникла такая тесная связь, которая бывает лишь между членами одной стаи. И она останется на всю жизнь. Пойти к волкам нас заставило то сильное негативное отношение, которое бытует по отношению к волкам среди людей, -продолжает после Джима его жена Джейми,- Большинство людей питают к ним лютую ненависть, мы же хотели показать им, что все совсем не так страшно. Вся эта злоба идет из старых сказок и мифов, где все во много раз преувеличено, но ведь было время когда волки и люди жили практически вместе. Именно от волков к человеку пришла собака, помогая в охоте и защите. Джим и я выяснили, что люди и сейчас могут мирно уживаться с волками, если бы узнали их получше.


среда, 9 апреля 2014 г.

Как приготовить зеленый коктейль. 6 вариантов

Истинная кулинария, она не для робких…
м/ф «Рататуй»

Классический научный подход.
Берем одно яблоко и.. задумываемся. Всем известно, что в яблоках содержится железо и значит… а, ничего это не значит. Потому что железо из яблок практически не усваивается. Да и если есть яблоки круглосуточно, недостаток витаминов не восполнить. Для чего же тогда яблоко. А яблоко-источник клетчатки и пектинов, помогающих организму выводить токсины и жирам не всасываться.

Что же добавить к яблоку? Морковь? Если для все той же клетчатки-запросто, ну а если нам нужен витамин А, то не забываем, что он является жирорастворимым. Значит, в нашем коктейле должно быть масло. Растительное. Оливковое, облепиховое, подсолнечное, льняное. Здесь уж зависит от потребности организма.